Итоги выставки "SAPE 2014"

Новость

8–10 апреля 2014 в Москве прошла 5-я Международная выставка и конференция по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК «SAPE 2014».

На выставке было представлено всё многообразие современных средств и новейших разработок, направленных на повышение безопасности производства и защиту жизни и здоровья работников ТЭК. За 5 лет выставка «SAPE» стала основной площадкой для обмена передовым опытом профессионалов в области охраны труда в ТЭК.

Торговый Дом Текстиль традиционно принимал активное участие в выставке «SAPE 2014». На стенде было представлено комплексное решение материалов для изготовления костюмов всех уровней защиты от термических рисков электрической дуги и комплектующих :

  • термостойкие ткани BANWEAR для костюмов и курток-накидок;
  • термостойкий утеплитель АРКПОТЕКТ для зимних костюмов;
  • термостойкая ткань BANWEAR 185 для курток-рубашек;
  • трикотажное полотно THERMOSKIN для нательного белья, подшлемников, перчаток;
  • термостойкий материал TITAN для изготовления плащей

Партнерами Торгового Дома Текстиль разработано и сертифицированы коллекции костюмов для защиты от воздействия термических рисков электрической дуги «DUGA II» ООО «Спецпошив»; «Энергия» ООО «Торговый Дом «Лига Спецодежды» и другие. Отдельные модели коллекций были представлены на стенде компании и привлекли внимание ведущих экспертов ТЭК, высшее руководство крупнейших энергетических корпораций страны.

Ключевым событием SAPE 2014 стала Международная практическая конференция по промышленной безопасности и охране труда в ТЭК. Особый интерес участников конференции вызвала презентация компании Торговый Дом Текстиль "Защитные свойства и безопасность материалов для спецодежды, защищающей от термических рисков электрической дуги - высший критерий качества" на сессии «Персональная и коллективная защита работников ТЭК».

Впервые в рамках выставки «SAPE», на главной сцене прошел конкурс «Мисс ТЭК», направленный на выявление достойнейшей конкурсантки, способной стать символом красоты, женственности и профессионализма среди сотрудниц организаций в сфере электроэнергетики. Призовое место в конкурсе заняла представительница компании Торговый Дом Текстиль – Богданова Мирослава, продемонстрировав членам жюри и всем зрителям эрудицию, творческие способности, общительность, находчивость и обаяние.

Благодарим участников и гостей выставки за проявленный интерес к экспозиции компании Торговый Дом Текстиль!


Возврат к списку