Всероссийская неделя охраны труда 2016

Новость

Всероссийская неделя охраны труда  2016 собрала около 10 000 участников из 87 регионов России. На двадцати площадках Медиацентра в общей сложности прошло свыше 100 мероприятий: научно-практические конференции и пленарные сессии,  панельные дискуссии и круглые столы,  образовательные квесты, курсы повышения квалификации и тренинги.

Григорий Лекарев, заместитель министра труда и социальной защиты РФ во время торжественного открытия Недели охраны труда отметил: «В 2015 году число несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями снизилось по сравнению с 2014 годом на 24%, –– Число погибших в результате несчастных случаев на производстве уменьшилось на 27%. Это минимальный уровень в современной истории России. Фактически удалось уберечь от тяжелых увечий и гибели более полутора тысяч человек».

Торговый Дом Текстиль -  ведущий поставщик защитных материалов для производства спецодежды - вносит весомый вклад в охрану жизни и здоровья работающих в компаниях нефтегазового комплекса, энергетики.

Согласно государственной программы по импортозамещению в 2015 году осуществлен проект по производству в России защитных тканей для изготовления спецодежды работников компаний топливно-энергетического комплекса РФ. ООО «Торговый Дом Текстиль» выступает изготовителем и гарантом защитных свойств материалов в промышленных партиях.

На Всероссийской неделе охраны труда Торговый Дом Текстиль признан лауреатом конкурса «Здоровье и безопасность - 2015»  в номинации «Инновационные решения в области средств защиты работников»  и  награжден дипломом за разработку и производство на территории Российской Федерации антиэлектростатичекой ткани  ТРИТОН-Т с НМВО свойствами  для производства спецодежды работников компаний ТЭК.

Комплексное решение термостойких материалов для костюмов и комплектующих, защищающих  от термических электрической дуги, привлекало  внимание главных инженеров и специалистов охраны труда энергетических компаний Российской Федерации.

В  завершающий день работы Всероссийской недели охраны труда   Максим Топилин  - Министр труда и социальной защиты России осмотрел экспозицию выставки SAPE-2016. На стенде Торгового Дома Текстиль вызвал большой интерес проект импортозамещения,  в частности, многоуровневая система контроля защитных, эксплуатационных, гигиенических и экологических свойств и система защиты от контрафакта материалов, производимых на территории Российской Федерации.



Возврат к списку