Торговый Дом Текстиль принял участие в выставке "БИОТ-2017"

Новость

Закономерно, что площадка "БИОТ-2017" стала местом проведения правительственного совещания под руководством премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева по вопросам снижения производственного травматизма.

«Наша задача – сделать так, чтобы разработки российских производителей могли составить конкуренцию зарубежной продукции и быстрее шли в массовое производство», — отметил Дмитрий Медведев открывая на "БИОТ-2017" совещание, посвященное вопросам снижения производственного травматизма.

Премьер отметил, что для развития этой ниши промышленности «мы должны защитить рынок от некачественной и фальсифицированной продукции, которая реально не создаёт никакой защиты». «Может быть, есть смысл подумать и о введении какой-либо маркировки, как мы сейчас делаем для некоторых других видов товаров», – приводит слова Медведева сайт правительства РФ.

В соответствии с требованиями конечных потребителей спецодежды Торговый Дом Текстиль разработал и ввел в действие многоуровневую систему идентификации и защиты от контрафакта материалов, произведенных на территории Российской федерации.
Текстильные материалы: принтерная печать на изнаночной стороне тканей товарного знака, наименование производителя и артикул ткани.

ЛЕГИОН
® 240 А - ткань огнезащитная антиэлектростатическая с НМВО свойствами
              
                               

Нетканые материалы

                                                                                                                                                                                                                                                                                    ХОЛЛОФАЙБЕР® ТЭК - пламястойкий утеплитель
                                                                                                                                                                                                                       
Цветовое отличие - полотна утеплителя имеют цвет от бледно-розового до интенсивно-розового.
Вшивные этикетки втачиваются в спецодежду в зоне возможной визуальной идентификации                                                            потребителем  из расчета: одна этикетка на каждое наименование спецодежды.

      

Структура стенда ООО "Торговый Дом Текстиль" на выставке была подстроена под потребности посетителей: зона демонстрации материалов, уютная переговорная, рабочие места для  работы  и отдыха гостей.

Защитные материалы не могут быть по достоинству оценены, если не представлены в готовой спецодежде. Из тканей и утеплителей российского производства была продемонстрирована галерея костюмов в корпоративном стиле ПАО "Газпром", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Газпром нефть", ПАО "НК" Роснефть", ПАО "СИБУР Холдинг".

Комплексное решение термостойких материалов для изготовления костюмов, защищающих от термических рисков электрической дуги: ткани верха группы БАНВЕАР, утеплитель АРКПРОТЕКТ, трикотажное полотно ТЕРМОСКИН.

Складская программа защитных материалов для костюмов сварщика  получила развитие и была представлена тремя материалами:
СВАРТЕКС 440, СВАРТЕКС 350 - ткани верха/накладок  для 2-го класса защиты;
СВАРТЕКС АРАМИД - материал накладок для 3-го класса защиты.



Инновационная разработка от компании Teijin демонстрировалась все дни выставки.







Возврат к списку